Президент Туркменистана получил поздравительное послание от Эмомали Рахмона

В своем поздравлении лидер Таджикистана пожелал Сердару Бердымухамедову и народу Туркменистана успехов, благополучия и прогресса.

Президент Туркменистана получил поздравительное послание от Эмомали Рахмона

На имя президента Туркменистана Сердара Бердымухамедова 19 марта поступило поздравительное послание от лидера Таджикистана Эмомали Рахмона с праздником Новруз-байрам. Об этом сообщает электронная газета «Туркменистан: Золотой век».

«С большим удовольствием поздравляю Вас и в Вашем лице весь народ дружественного Туркменистана с наступлением Международного дня Новруз – дня весеннего равноденствия. Прошу принять мои наилучшие и искренние пожелания по случаю этого древнего праздника наших предков», - говорится в письме.

Эмомали Рахмон отметил, что духовное наследие одного из древнейших праздников народов Востока продолжает освещать путь человечества, делая жизнь более красочной.

Глава Таджикистана выразил уверенность в том, что туркмено-таджикские взаимоотношения продолжат динамично развиваться в формате долгосрочного стратегического партнерства.

«Желаю Вам, уважаемый Сердар Гурбангулыевич, крепкого здоровья, счастья и больших успехов, а братскому народу Туркменистана – мира и стабильности, благополучия, дальнейшего прогресса и процветания», - завершил свое поздравление президент Эмомали Рахмон.
20 мар 2024, 17:24
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa