Эмомали Рахмон поздравил Путина с убедительной победой на выборах президента России

Глава республики подчеркнул, что у Путина высокий политический авторитет.

Эмомали Рахмон поздравил Путина с убедительной победой на выборах президента России

Владимир Путин после обработки 99,7 процента бюллетеней набрал более 87 процентов голосов на выборах президента России. Президент Таджикистана Эмомали Рахмон уже направил телеграмму российскому коллеге, в которой поздравил его с победой. Текст послания опубликован на сайте лидера Таджикистана.

«Сердечно поздравляю вас с уверенной победой на президентских выборах. Результаты прошедшего голосования являются еще одним ярким подтверждением вашего высокого политического авторитета и широкой поддержки российским обществом вашего государственного курса на обеспечение устойчивого социально-экономического развития страны и укрепление ее международных позиций», - сказано в послании.

Таджикский президент подчеркнул, что укрепление стратегического партнерства с Москвой имеет огромное значение для Душанбе. Рахмон отметил, что динамичному развитию двусторонних отношений способствует личный вклад Владимира Путина.

Президент Таджикистана добавил, что настроен на дальнейшую активную работу с российским коллегой для вывода межгосударственных отношений на новый уровень.

18 мар 2024, 09:19
источник фото: сайт президента Таджикистана

Живая история Таджикистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Таджикистанa