Современный архитектурный комплекс украсил исторический район Ашхабада

Для ашхабадцев и гостей столицы раскрыл свои двери новый торгово-развлекательный центр «Аркач».

Современный архитектурный комплекс украсил исторический район Ашхабада

В столице Туркменистана открылся фешенебельный архитектурный комплекс «Аркач», включивший в себя торгово-развлекательный кластер и комфортный бизнес-центр. Строительная премьера весьма удачно дополнила живописный городской интерьер Ашхабада, украсив одну из исторических и самых протяженных улиц столицы – проспект Махтумкули. Об этом передает корреспондент CentralAsia.news в Туркменистане.

Новая достопримечательность Ашхабада раскинулась на площади в 4.7 гектара. Ансамбль выполнен в гармоничном синтезе нескольких сооружений. Объект возведен силами отечественной компании «Уссат» (Мастер).

Комплекс, раскрывший для ашхабадцев и гостей столицы свои двери, предлагает совершить шопинг в многочисленных магазинах, посетить современные кинозалы, детскую игротеку, салон красоты спортивный зал, восточный ресторан и ряд тематических кафе. Здесь также можно провести семейные торжества – свадьбы, юбилеи и коллективные корпоративы.

В двенадцатиэтажном деловом блоке специалисты оборудовали все по последнему слову техники, дизайна и декора. Территория бизнес-центра составляет свыше 25 тысяч квадратных метров. Здесь созданы все удобства для эффективной деятельности отечественных предпринимателей.

В по случаю открытия центра и в честь священного месяца мусульман Рамазан в вечернее время суток был дан ритуальный садака «агызачар».

Необходимо отметить, что в Туркменистане современные архитектурные объекты сдаются в эксплуатацию ежегодно. Сегодня страна, благодаря выверенной стратегии социально-экономического развития под руководством президента Сердара Бердымухамедова, демонстрирует стабильно высокие показатели в строительном секторе.

18 мар 2024, 09:18
Источник фото: CentralAsia.news

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa