Индия выразила заинтересованность в получении газа из Туркменистана

Посол Индии в Туркменистане Мадхумита Бхагат отметила, что Индия с энтузиазмом поддерживает проект ТАПИ.

Индия выразила заинтересованность в получении газа из Туркменистана

Индия демонстрирует активную заинтересованность в реализации проекта ТАПИ (Туркменистан-Афганистан-Пакистан-Индия) и участии в развитии туркменского смарт-сити Аркадаг. Об этом заявила посол Индии в Туркменистане Мадхумита Хазарика Бхагат, подчеркнув стремление своей страны к скорейшему завершению газопровода, пишет источник SNG.Today.

Дипломат сказала, что Индия всегда с энтузиазмом поддерживала проект ТАПИ, и очень надеется на его скорейшее воплощение в жизнь.

Помимо энергетики, Индия заинтересована в сотрудничестве с Туркменистаном по ряду других направлений, включая цифровизацию, информационные технологии и развитие «умных городов».

Мы стремимся к более тесному сотрудничеству с Туркменистаном во всех сферах, представляющих взаимный интерес, подчеркнула Мадхумита Бхагат.

Она оценила возведение города Аркадаг, реализуемого по инициативе Национального Лидера туркменского народа Гурбангулы Бердымухамедова перспективным проектом будущего и подтвердила, что для профильных структур Индии будет большой честью принять участие в строительстве его второй очереди.

Также дипломат отметила, что в качестве одного из лидеров фармацевтической отрасли, Индия готова внести свой вклад в создание фармацевтического производства в рамках промышленного кластера города Аркадаг.

16 мар 2024, 14:47
Источник фото: CentralAsia.news

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa