Президент Туркменистана назначил дату начала посевной

Глава государства также ознакомился с ходом сезонных сельхозработ и положением в АПК страны.

Президент Туркменистана назначил дату начала посевной

На заседании кабинета министров 15 марта президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов заслушал отчет вице-премьера Тангрыгулы Атахаллыева о ходе сезонных сельхозработ. Также глава государства назначил даты начала посевной хлопчатника. Об этом сообщила электронная газета «Туркменистан: Золотой век».

Атахаллыев доложил о продолжающейся на полях республики работе по уходу за посевами озимой пшеницы, их подкормке минеральными удобрениями и вегетационном поливе. Также идет сев овощных и бахчевых культур, подготовка семян хлопка и сельхозтехники для предстоящей кампании.

Также вице-премьер обратился к главе государства с просьбой дать старт началу посевной хлопчатника и назначить даты по каждому из велаятов.

Президент Сердар Бердымухамедов поручил Атахаллыеву держать под строгим контролем сезонные сельхозработы и обеспечить высокий организационный уровень севу хлопка.

Глава Туркменистана дал благословение приступить к севу хлопчатника в Ахалском, Балканском, Лебапском и Марыйском велаятах 20 марта, а в Дашогузском велаяте – 27 марта.

16 мар 2024, 13:49
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa