В Душанбе состоялся первый Национальный форум кооперативов

Это поможет в достижении продовольственной безопасности в Таджикистане, что является приоритетной задачей для властей. 

В Душанбе состоялся первый Национальный форум кооперативов

Первый Национальный форум кооперативов в Таджикистане прошел в Душанбе 12-13 марта. Одним из организаторов выступило министерство сельского хозяйства республики. В мероприятии приняли участие представители государственных органов, кооперативы, международные партнеры по развитию. Обсуждались перспективы развития кооперативов и другие актуальные вопросы. Об этом сообщили в пресс-службе Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО).

На открытии форума представитель ФАО в Таджикистане Олег Гучгульдые выразил мнение, что кооперативы в республике являются одним из эффективных инструментов для облегчения доступа к рынкам и финансированию для малого и среднего бизнеса.

Заместитель министра сельского хозяйства Зеваршо Зеваршоев также выступил на форуме. Он заявил, что по итогам мероприятия планируется разработать практические рекомендации по развитию кооперативной системы в аграрном секторе Таджикистана, что, по его словам, содействует достижению продовольственной безопасности — одной из стратегических целей республики.


15 мар 2024, 15:24
Источник фото: Пресс-службаПродовольственной и сельскохозяйственной организации ООН

Живая история Таджикистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Таджикистанa