В Турции ознакомились с итогами правительственных заседаний в Туркменистане

Речь шла о состоявшемся 9 февраля заседании кабинета министров и 22 февраля Президиума Халк Маслахаты Туркменистана.

В Турции ознакомились с итогами правительственных заседаний в Туркменистане

В Анкаре 14 марта прошёл круглый стол, посвящённый итогам заседания кабинета министров и Президиума Халк Маслахаты Туркменистана, которые прошли в феврале текущего года. Об этом сообщает пресс-служба МИД Туркменистана.

Организатором мероприятия выступило посольство Туркменистана в Турции. В мероприятии приняли участие руководители Молодежного Фонда тюркского мира, туркменские студенты, обучающиеся в вузах Анкары, а также представители СМИ.

Посол Туркменистана Мекан Ишангулыев ознакомил участников с основными задачами по успешной реализации «Программы социально-экономического развития Туркменистана и инвестиций на 2024 год», которая направлена на дальнейшее повышение уровня жизни населения республики.

Участники мероприятия высоко оценил утверждённый девиз 2024 года в Туркменистане «Кладезь разума Махтумкули Фраги». Присутствующие ознакомились с намеченными мероприятиями как в Туркменистане, так и за рубежом, приуроченными к 300-летию со дня рождения великого туркменского поэта и мыслителя Махтумкули Фраги.

15 мар 2024, 15:00
Источник фото: mfa.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa