В Туркменистане Лебапский велаят получил 200 новых современных автобусов

Такое заявление сделал Сердар Бердымухамедов на открытии промышленного объекта в данном регионе.

В Туркменистане Лебапский велаят получил 200 новых современных автобусов

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов 13 марта выступил на церемонии открытия второй очереди Лебапского цементного завода. Глава государства заявил, что в дар жителям региона передадут около 200 новых современных пассажирских автобусов для оказания населению высококачественных услуг. Об этом сообщило издание «Туркменистан: Золотой век».

«В настоящее время на основе Программы «Возрождение новой эпохи могущественного государства: Национальная программа социально-экономического развития Туркменистана в 2022-2052 годах», а также Программы социально-экономического развития страны в 2022-2028 годах осуществляется масштабная работа по развитию отраслей национальной экономики, в том числе промышленности и строительного производства», – отметил Бердымухамедов. 

В связи с этим глава государства отметил, что новой объект возведен по заказу Министерства промышленности и строительного производства Туркменистана. Предприятие оснащено современном оборудованием от ведущих стран мира. Это позволит оптимизировать производственный процесс и выпускать продукцию, пользующуюся большим спросом. Комплекс включает в себя 38 зданий и объектов, способен производить ежегодно 1 миллион тонн высококачественной цементной продукции по мировым стандартам. На заводе созданы все производственные и бытовые условия для труда и отдыха около 250 работников.

«Твердо уверен, что промышленники нашей независимой нейтральной Отчизны и в будущем будут самоотверженно трудиться для превращения страны в развитое государство, бесперебойного обеспечения стройплощадок и населения высококачественной строительной продукцией, внося достойный вклад в укрепление потенциала национальной экономики», –  подчеркнул Сердар Бердымухамедов.
14 мар 2024, 06:53
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa