Туркменская делегация приняла участие в международном фестивале в России

Всемирный слет молодежи и студентов проходил на федеральной территории «Сириус» в Краснодарском крае.

Туркменская делегация приняла участие в международном фестивале в России

Представители Туркменистана приняли участие во Всемирном фестивале молодежи, проходившем с 1 по 7 марта в России на федеральной территории «Сириус». Об этом сообщает электронная газета «Туркменистан: Золотой век»

В состав туркменской делегации вошли студенты крупнейших вузов страны, включая Международный университет гуманитарных наук и развития, ИМО МИД Туркменистана и университет нефти и газа, учащиеся Совместной туркмено-российской общеобразовательной школы имени А.С. Пушкина. Также свою страну на фестивале представляли молодые специалисты министерства финансов и экономики, сотрудники ЮНИСЕФ и посольства России в Туркменистане.

Международный фестиваль на территории «Сириус» призван стать дискуссионной площадкой для налаживания связей между представителями научной и творческой молодежи со всего мира. Именно молодые люди играют ключевую роль в реализации целей устойчивого развития общества.

Каждый из семи дней фестиваля посвящался определенной теме, например, «Семья», «Многонациональное единство». Представители туркменской молодежной делегации приняли участие в различных мероприятиях, посещали концерты, технологические шоу, лекции. Также для гостей были организованы встречи с известными артистами, музыкантами, политиками, учеными и медийными личностями.

На ярмарке искусства и народных промыслов Туркменистан продемонстрировал образцы национальной одежды и ювелирных украшений, а также сувениры. 

В рамках фестиваля был установлен своеобразный рекорд – самый массовый хоровод народов мира, в котором приняли участие более двух тысяч человек.

13 мар 2024, 12:42
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa