На поддержку уязвимых слоев населения Киргизии потратят около 3,5 млн долларов

Соответствующий документ был подписан в рамках переговоров с послом Японии в республике и региональным директором Всемирной продовольственной организации ООН. 

На поддержку уязвимых слоев населения Киргизии потратят около 3,5 млн долларов

Министр труда, социального обеспечения и миграции Киргизии Гульнарой Баатыровой провела встречу с послом Японии Хидэки Годой и региональным директором Всемирной продовольственной организации (ВПП ООН), чтобы обсудить вопросы поддержки бедных слоев населения в республике. Об этом сообщили в пресс-службе министерства труда, социального обеспечения и миграции Киргизии.

На встрече было подписано соглашение о выделении средств на поддержку уязвимых групп населения в размере около 3,5 миллиона долларов. Эти средства будут направлены на закупку и раздачу продуктов питания, таких как мука и растительное масло.

Кроме того, часть выделенной суммы будет использована на организацию курсов повышения квалификации для специалистов в области сельского хозяйства и предпринимателей, а также на проведение тренингов для участников программы «Содействие на основе социального контракта» по всей стране.

Баатырова отметила, что сотрудничество с Японией приносит ощутимые результаты. Она упомянула об успешных проектах по производству абрикосового масла и переработке лекарственных трав, которые способствовали развитию экономики и созданию новых рабочих мест в регионах.


11 мар 2024, 18:30
Источник фото: Пресс-служба министерства труда, социального обеспечения и миграции Киргизии

Живая история Киргизии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Кыргызстанa