Petrofac и ГК «Туркменгаз» заключили контракт на обслуживание месторождения Галкыныш

Ранее эмиратская компания уже реализовала проект строительства на этом месторождении комплекса по очистке товарного газа от серы.

Petrofac и ГК «Туркменгаз» заключили контракт на обслуживание месторождения Галкыныш

Компания Объединённых Арабских Эмиратов Petrofac, которая является поставщиком услуг для мировой энергетической отрасли, получила от ГК «Туркменгаза» контракт на обслуживание объектов газового месторождения Галкыныш. Об этом сообщает МИЦ Туркменистана.

Стороны заключили контракт за три года. Его стоимость более 200 миллионов долларов. Договор включает в себя предоставление персонала для контроля и поддержки операций и техобслуживания, оказание технической поддержки и услуг по закупкам. Кроме того, контракт предусматривает разработку и внедрение систем управления для поддержки эффективной работы центральных технологических установок 1 и 1А газового месторождения Галкыныш.

Ранее эмиратская компания уже реализовала проект строительства на месторождении Галкыныш комплекса по очистке товарного газа от серы, наземных производственных объектов.

Главный операционный директор подразделения Petrofac Asset Solutions Ник Шортен отметил богатую историю сотрудничества Petrofac с ГК «Туркменгаз».

11 мар 2024, 17:24
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa