Посольство Туркменистана в Исламабаде провело брифинг

Сотрудники диппредставительства рассказали о намеченных планах правительства для социально-экономического развития Туркменистана.

Посольство Туркменистана в Исламабаде провело брифинг

Дипломатическое представительство Туркменистана 7 марта организовало брифинг в Исламабаде с участием туркменской диаспоры, проживающей в разных уголках Пакистана. Цель мероприятия — ознакомить присутствующих с итогами заседаний кабинета министров и президиума Халк Маслахаты, которые прошли в Ашхабаде в феврале 2024 года. Об этом сообщает пресс-служба МИД Туркменистана. 

В своем выступлении представители посольства рассказали об основных задачах, обозначенных в году под девизом «Кладезь разума Махтумкули Фраги» для успешной реализации «Программы социально-экономического развития Туркменистана и инвестиций на 2024 год».

Кроме того, речь шла о планах по рентабельности товаропроизводителей и созданию новых рабочих мест, которые поспособствуют дальнейшему повышению уровня жизни населения.

Участники мероприятия также ознакомились с запланированными мероприятиями по случаю празднования 300-летия со дня рождения выдающегося туркменского поэта Махтумкули Фраги.

В конце брифинга сотрудники посольства продемонстрировали участникам видеофильм про «умный город» Аркадаг.

11 мар 2024, 13:29
Источник фото: mfa.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa