Украина успешно развивает торговлю с ЕС - Порошенко

Украинский лидер подчеркнул, что внешняя торговля обеспечила экономический рост страны.

Превозносить Европу и США продолжает украинский лидер Петр Порошенко. Именно благодаря наращиванию торговли с ними республика, по его мнению, смогла выстоять в непростое время и даже экономически развиваться. Глава государства подчеркнул, что его страна освоила новый рынок – европейский, который является самым масштабным и надежным для Киева. Такое заявление он сделал 5 февраля на приеме компаний-членов Американской торговой палаты. Об этом centralasia.news сообщили в пресс-службе президента Украины.

Порошенко подчеркнул, что за 4 года республика существенно увеличила экспортные поставки в Европу. Это способствовало экономическому развитию Украины за последние 3 года.

По мнению президента, за 3 года жизнь населения стала лучше. Кроме того, Украина уже уходит от статуса страны с дешевой рабочей силой. Республика имеет возможности заявить о конкурентоспособности своей продукции на международном рынке.

Петр Порошенко обратил внимание, что если украинский товар продается в Европе, значит он – качественный. Он привел статистику, согласно которой, в 2018 году Украина больше, чем когда либо, экспортировала свою продукцию в ЕС. В прошлом году республика стала пятой в списке поставщиков сельхозпродукции в Европу.

06 фев 2019, 09:08
источник фото: president.gov.ua