Президент Туркменистана получил поздравление от узбекского коллеги

По случаю священного Ораза Шавкат Мирзиеев пожелал Сердару Бердымухамедову всего наилучшего.

Президент Туркменистана получил поздравление от узбекского коллеги

На имя главы Туркменистана Сердара Бердымухамедова поступило поздравительное письмо от узбекского коллеги Шавката Мирзиеева по случаю наступающего священного месяца Ораза. Лидер дружественной страны адресовал президенту и его семье крепкого здоровья, счастья и благополучия, а туркменскому народу – мира и дальнейшего прогресса. Об этом сообщило издание «Туркменистан: Золотой век».

«Нас очень радует тот факт, что благодаря совместным усилиям и решительной политической воле сформировавшиеся в течение веков отношения дружбы, взаимопонимания и добрососедства между узбекским и туркменским народами становятся изо дня в день все крепче», – заявил Мирзиеев

Президент Узбекистана также выразил уверенность, что активный политический диалог на высшем уровне в течение последних лет и достигнутые важные договоренности будут способствовать продвижению стратегического партнерства. Шавкат Мирзиеев добавил, что это позволит вывести двусторонние отношения на качественно новый уровень и внести достойный вклад в приумножение благосостояния народов двух стран.

11 мар 2024, 06:57
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa