Туркменистан и Австрия укрепят межпарламентское партнерство

В Меджлисе состоялась встреча с представителями межпарламентской группы дружбы «Австрия-Туркменистан».

Туркменистан и Австрия укрепят межпарламентское партнерство

Председатель Меджлиса Туркменистана Дуньягозель Гулманова 7 марта провела встречу с главой межпарламентской группы дружбы «Австрия-Туркменистан» Эвой Эрнст-Джиеджич. Об этом сообщило государственное информагентство «Туркменистан сегодня».

Темой состоявшейся беседы стали перспективы укрепления межпарламентских взаимоотношений на уровне «групп дружбы» и профильных комитетов парламентов обоих государств. 

Представители австрийской парламентской делегации ознакомились с законодательной деятельностью Меджлиса Туркменистана в таких сферах как молодежная политика, гендерное равенство, государственное обеспечение и экология. Кроме того, Дуньягозель Гулманова рассказала о проводимых в стране по инициативе президента Сердара Бердымухамедова социальных и экономических реформах.

По мнению сторон, межпарламентский диалог является важным пунктом туркмено-австрийского партнерства и способствует налаживанию обмена опытом в законотворческой сфере.

В ходе встречи стороны отметили наличие перспектив для расширения взаимодействия в политико-дипломатической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах.

09 мар 2024, 14:05
Источник фото: turkmenistaninfo.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa