Преподаватель из Сианя предложила коллегам из Туркменистана сотрудничество

Ма Ксяо Ди высоко оценила уровень оснащенности Международного университета гуманитарных наук и развития Туркменистана.

Преподаватель из Сианя предложила коллегам из Туркменистана сотрудничество

В Ашхабаде завершилась IV открытая Всемирная олимпиада по математике среди студентов OMOUS-2024. В числе участников – преподаватель Сианьского университета иностранных языков (КНР) Ма Ксяо Ди. В рамках визита в Ашхабад она предложила коллегам наладить профильное сотрудничество. Об этом сообщил информационный источник онлайн-радио «Голос СНГ».

Гостья из Поднебесной поделилась своими впечатлениями от Туркменистана. Она отметила красоту и процветание Ашхабада, а также радушие и гостеприимство туркменского народа.

Ма Ксяо Ди высоко оценила уровень оснащенности Международного университета гуманитарных наук и развития Туркменистана (МУГНиР).

«Наш университет во многом схож с МУГНиР, поэтому я предложила туркменским коллегам наладить профильное сотрудничество и обмен опытом», - сообщила она.

Преподаватель из Сианя впервые посетила Туркменистан и призналась, что многое для нее здесь ново и интересно. При возможности я с большой радостью вновь посещу эту прекрасную страну – Туркменистан, сказала Ма Ксяо Ди.

09 мар 2024, 09:10
Источник фото: CentralAsia.news

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa