В Туркменистане продолжат улучшать материально-техническую базу ТЭК

Об этом заявил президент Сердар Бердымухамедов на очередном заседание кабинета министров страны.

В Туркменистане продолжат улучшать материально-техническую базу ТЭК

Вице-премьер Туркменистана Батыр Аманов 7 марта на очередном правительственном заседании доложил главе государства Сердару Бердымухамедову о проводимыми госконцерном «Туркменнефть» разведке глубоких скважин и добыче углеводородных ресурсов. Президент отметил важность работы по регулярному совершенствованию материально-технической базы ТЭК. Об этом сообщило издание «Туркменистан: Золотой век»

Аманов отметил, что в структурах ТЭК в целях поиска, добычи нефти и природного газа реализуются комплексные меры. «Туркменнефть» с учетом международной практики осуществляет разведку продуктивных пластов на глубоких скважинах, отличающихся от традиционных. 

В данном контексте вице-премьер обратил внимание, что для повышения производительности скважин и глубокого бурения новых подземных колодцев на нефтегазовых месторождениях создаются все условия по их оснащению современным оборудованием и техническими установками.

Сердар Бердымухамедов поручил Батыру Аманову продолжить реализацию мер по обеспечению отрасли новым оборудованием и средствами, которые позволят производить необходимые работы на скважинах нефтегазовых месторождениий глубиной более 7 тысяч метров.

09 мар 2024, 10:12
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa