Образовательную систему в Армении надо оптимизировать - Анаит Бахшян

По мнению общественного деятеля, недостаточно и неразумно вычеркивать ряд предметов из школьной программы.

В Армении 5 февраля прошла пресс-конференция, на которой выступила общественник и бывший депутат Парламента республики Анаит Бахшян. Она высказалась за пересмотр образовательных стандартов в республике, а также подчеркнула, что не нужно сокращать количество предметов в школе.  Поводом для ее слов стал тот факт, что в стране есть разговоры о том, что из школьной программы надо убрать «Шахматы», «Историю армянской церкви», пишет «Спутник».

Отметим, что глава Минобразования и науки Араик Арутюнян отказывается прямо говорить на профильную для него тему касательно школьных предметов.

Общественница считает, что указанное выше ведомство должно комплексно проанализировать образовательную сферу в Армении, чтобы потом выработать пути оптимизации системы.

Пока же, отмечает Бахшян, в республике в данном направлении ничего не сделано. Между тем, поспешное решение – просто убрать ряд предметов, может негативно сказаться на образовательной и воспитательной системах в государстве, считает бывший депутат.

06 фев 2019, 06:12
источник фото: panorama.am