На базе Гособъединения пищевой промышленности Туркменистана создадут масломолочные заводы

Вице-премьер Гелдимырадов подчеркнул, что данные меры улучшат снабжение населения качественной продовольственной продукцией.

На базе Гособъединения пищевой промышленности Туркменистана создадут масломолочные заводы

Ряд продовольственных предприятий в Туркменистане могут изменить организационно-правовую форму. Данную информацию представил вице-премьер Ходжамырат Гелдимырадов в своём докладе на заседании правительства 7 марта, где отчитался о принимаемых мерах по улучшению снабжения населения высококачественными продтоварами. Об этом сообщает информационное агентство «Туркменистан: Сегодня».

Гелдимырадов рассказал о предпринимаемых шагах по совершенствованию управления акционерными обществами, производящими продовольственную продукцию. В данной связи на рассмотрение президента Сердара Бердымухамедова вице-премьер представил предложения о передаче в ведение Государственного объединения пищевой промышленности ряда акционерных обществ и создания на их базе заводов по выпуску молочной продукции и масла.

Глава государства подчеркнул, что принятие соответствующих мер будет содействовать значительному росту объёмов выпускаемых в Туркменистане высококачественных продтоваров. В этом контексте он дал вице-премьеру ряд поручений.

09 мар 2024, 11:08
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa