Туркменские матери-героини получили ключи от квартир в «умном городе» Аркадаг

Многодетные семьи справили новоселье в просторных квартирах повышенной комфортности.

Туркменские матери-героини получили ключи от квартир в «умном городе» Аркадаг

В честь Международного женского дня, 7 марта, в Ашхабаде и других административных центрах Туркменистана, прошли торжественные мероприятия. Особое внимание было уделено многодетным матерям, вырастившим более восьми детей. В соответствии с указом главы государства, им было присвоено почетное звание «Эне мяхри» (Доброта матери) и вручены ключи от комфортабельных квартир, в том числе в «умном городе» Аркадаг. Об этом пишет издание SNG.Today.

Стоит отметить, что забота о женщинах, хранительницах домашнего очага, является одним из приоритетов государственной политики Туркменистана. Международный женский день по своим принципам близок национальным традициям, где женщине отведено особое место.

Многодетные семьи с большой радостью справили новоселье в просторных квартирах повышенной комфортности. От имени всех матерей страны они выразили слова искренней признательности президенту Туркменистана Сердару Бердымухамедову и Национальному Лидеру туркменского народа Гурбангулы Бердымухамедову за всестороннюю заботу о женщинах и будущем поколении.

Праздничные события продолжились вечером в столичном Дворце мукамов Государственного культурного центра, где в честь туркменских женщин был дан зажигательный концерт. Мастера искусств посвятили свои номера соотечественницам из разных регионов страны, которые ежедневным трудом прививают детям духовность и нравственность, основанные на светлых традициях народа.

08 мар 2024, 09:08
Источник фото: CentralAsia.news

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa