ПРООН в Туркменистане провела конкурс в честь 8 марта

Победители состязания, в котором участвовали студенты туркменских вузов, получили сертификаты и призы от Программы развития ООН в Туркменистане.

ПРООН в Туркменистане провела конкурс в честь 8 марта

Программа развития ООН в Туркменистане провела интеллектуальный конкурс с участием студентов высших учебных заведений республики, приуроченный к Международному женскому дню. Об этом сообщает электронная газета «Туркменистан: Золотой век».

Конкурс, который проходил 2 марта в здании ООН в Ашхабаде, состоялся на тему «Женщины-учёные: Лидеры в борьбе с изменением климата».

Мероприятие прошло в рамках двух проектов ПРООН, финансируемых Глобальным экологическим фондом (GEF).

Интеллектуальное состязание поможет указать на ведущую роль женщин и девочек в адаптации к изменению климата и смягчении его последствий.

Организаторы конкурса присудили Гран-при студентам Инженерно-технологического университета Туркменистана имени Огуз Хана. Первое место заняла команда Туркменского государственного университета имени Махтумкули. Второе место — студенты Международного университета нефти и газа имени Ягшигельды Какаева.

Команды Туркменского государственного архитектурно-строительного института и Туркменского сельскохозяйственного университета удостоились третьего места.

Победители получили грамоты и призы от ПРООН в Туркменистане.

08 мар 2024, 09:01
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa