Туркменистан и Грузия укрепят образовательное сотрудничество

Туркменский посол проинформировал собеседника о запланированных мероприятиях в стране и за рубежом в честь 300-летнего юбилея Махтумкули Фраги.

Туркменистан и Грузия укрепят образовательное сотрудничество

В Грузии 6 марта состоялась встреча чрезвычайного и полномочного посла Туркменистана Довлетмырада Сейитмаммедова с ректором Тбилисского государственного университета им. Иване Джавахишвили (ТГУ) Джабой Самушия. Речь шла об укреплении двустороннего сотрудничества в образовательной, научной и культурной сферах. Об этом сообщает пресс-служба МИД Туркменистана.

Особое внимание стороны уделили расширению партнерства и обмена опытом между вузами двух государств.

Довлетмырат Сейитмаммедов ознакомил ректора с намеченными в этом году мероприятиями по случаю празднования 300-летия со дня рождения великого мыслителя и поэта Востока Махтумкули Фраги.

Ректор ТГУ, в свой черёд, выразил готовность к дальнейшему взаимовыгодному партнёрству и отметил, что проведение совместных мероприятий будут способствовать укреплению культурно-гуманитарного сотрудничества и дружбы между двумя странами и народами.

Напомним, ранее туркменский посол встретился с председателя творческого союза писателей Грузии Маквалы Гонашвили. Собеседники выступили за проведение совместных мероприятий в честь 300-летия Махтумкули.

07 мар 2024, 15:29
Источник фото: mfa.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa