Школьники из Туркменистана приняли участие в международной языковой олимпиаде

Юные представители Туркменистана завоевали более 30 наград различного достоинства на соревнованиях в Малайзии.

Школьники из Туркменистана приняли участие в международной языковой олимпиаде

Туркменские школьники успешно выступили на международной олимпиаде по английскому языку TeenEagle, проходившей в столице Малайзии Куала-Лумпуре с 18 по 25 февраля. Домой они привезли 32 награды: 10 медалей Гран-при, 6 золотых, 5 серебряных и 11 бронзовых. Об этом сообщила электронная газета «Туркменистан: Золотой век».

Участниками олимпиады стали более тысячи учащихся школ из 50 стран мира в возрасте от 8 до 18 лет. Состязания проходили в шести номинациях и трех возрастных категориях. Туркменскую команду представляли 15 школьников.

Языковая олимпиада TeenEagle проводится ежегодно. В ней два этапа – онлайн-турнир и глобальный финал, который проходит обычно в Малайзии, Великобритании или Италии. Участие в состязаниях такого уровня является прекрасной возможностью не только продемонстрировать свое знание языка, но и получить возможность стать студентом одного из иностранных вузов.

Напомним, что в феврале этого года в Туркменском национальном институте мировых языков им. Азади прошла II олимпиада по немецкому языку, в которой приняли участие студенты высших учебных заведений страны.

05 мар 2024, 16:28
Источник фото: centralasia.news

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa