Спикер казахстанского парламента находится с официальным визитом в России 

Ерлан Кошанов сообщил, что казахстанские парламентарии примут участие в наблюдении за предстоящими президентскими выборами в России в рамках международных миссий. 

Спикер казахстанского парламента находится с официальным визитом в России 

Спикер нижней палаты парламента Казахстана Ерлан Кошанов провел ряд встреч с высокопоставленными российскими чиновниками во время визита в Москву. Он встретился с председателем Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентиной Матвиенко и председателем Государственной Думы Вячеславом Володиным. Об этом сообщает пресс-служба Межпарламентской Ассамблеи государств — участников Содружества Независимых Государств.

В ходе переговоров были обсуждены планы по укреплению сотрудничества между парламентами двух стран, а также вопросы экономического и культурного взаимодействия.

Валентина Матвиенко отметила положительное развитие отношений между Россией и Казахстаном через активное взаимодействие правительств и парламентов. Ерлан Кошанов, в свою очередь, подчеркнул важность дружественных отношений между Россией и Казахстаном, назвав Российскую Федерацию надежным партнером и стратегическим союзником своей страны.

В ходе встречи с Вячеславом Володиным было подчеркнуто, что диалог между парламентами должен соответствовать уровню отношений между президентами двух стран. Стороны выразили готовность развивать отношения более динамично для блага граждан России и Казахстана.


05 мар 2024, 10:38
Источник фото: пресс-служба Межпарламентской Ассамблеи государств — участников СНГ

Живая история Казахстана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Казахстанa