Туркменистан ускорит темпы работ по строительству автодорог

Вице-премьер Баймурад Аннамаммедов доложил президенту Сердару Бердымухамедову о деятельности строительного и промышленного секторов страны.

Туркменистан ускорит темпы работ по строительству автодорог

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов 1 марта на заседании кабинета министров заслушал отчет вице-премьера Баймурада Аннамаммедова об итогах работы строительного и промышленного секторов за январь-февраль текущего года. Глава государства распорядился повысить темпы возведения межрегиональных и внутренних автодорог, а также реконструкции действующих трасс. Об этом сообщило издание «Туркменистан: Золотой век».

Аннамаммедов обратил внимание, что за отчетный период были выполнены планы минстроем – на 107,3 процента, минпромом – на 100 процентов, минэнергетики на – 112,4 процента, госконцерном «Туркменхимия» – на 143,7 процента, госагентством по управлению строительством автодорог – на 109,8 процента, хякимликом Ашхабад – на 109,7 процента. Зампред правительства добавил, что план по производству продукции и проведенной комплексом работе исполнен на 117,2 процента.

Сердар Бердымухамедов отметил, что в этом году в стране планируется сдать в эксплуатацию ряд крупных объектов промышленного и социального назначения. В связи этим президент подчеркнул, что важно добиться эффективного функционирования предприятий строительного и промышленного комплексов для своевременного и качественного завершения возведения данных сооружений. Кроме того, глава государства дал указание ответственным лицам задействовать на полную мощность химические предприятия.

02 мар 2024, 09:10
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa