СППТ и Всемирный банк выступили за привлечение инвестиций на рынок Туркменистана

Делегация ВБ в рамках визита в Туркменистан ознакомилась с тепличными комплексами и предприятиями АПК в Ахалском и Марыйском велаятах.

СППТ и Всемирный банк выступили за привлечение инвестиций на рынок Туркменистана

Представители Союза промышленников и предпринимателей Туркменистана (СППТ) и делегация Всемирного банка, прибывшая в Туркменистан с рабочим визитом, провели переговоры. Они рассмотрели перспективы привлечения иностранных инвестиций на рынок Туркменистана. Об этом сообщает пресс-служба СППТ.

В ходе переговоров речь шла о возможностях дальнейшего сотрудничества между Туркменистаном и Всемирным банком на текущем этапе и перспективные направления взаимодействия.

Представители ВБ также провели встречу с частными компаниями, работающими в различных областях экономики Туркменистана. Собеседники выступили за эффективное развитие взаимовыгодного сотрудничества в таких областях как сельское хозяйство и пищевая промышленность.

Миссия ВБ также посетила Ахалский и Марыйский велаяты, где ознакомилась с современными тепличными комплексами и предприятиями АПК.

По итогам встречи стороны подчеркнули, что двустороннее сотрудничество поможет росту инвестиций в частный сектор туркменской экономики, созданию новых рабочих мест в целях улучшения благосостояния населения.

29 фев 2024, 11:00
Источник фото: www.tstb.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa