Старшеклассников Таджикистана приглашают на международную олимпиаду имени А. Н. Туполева в Казани

Победу зачтут при поступлении на бюджетные места университета.

Старшеклассников Таджикистана приглашают на международную олимпиаду имени А. Н. Туполева в Казани

Ученики выпускных классов школ в Таджикистане получили возможность принять участие в международной предметной олимпиаде. О ее проведении объявил Казанский национальный исследовательский университет имени А. Н. Туполева (КНИТУ-КАИ). Все подробности приводит пресс-служба вуза.

Международная олимпиада пройдет в два этапа. Для участия старшеклассники должны пройти регистрацию. Для этого нужно заполнить анкету на сайте университета до 30 апреля текущего года по ссылке abiturientu.kai.ru/kz

Первый этап олимпиады, отборочный, пройдет заочно. Он завершится 1 мая. Школьникам предстоит ответить на вопросы по двум профильным предметам — математике и русскому языку. Результаты придут на электронную почту до 10 мая.

С 1 мая по 20 июня пройдет второй тур — очный. На этом этапе школьникам предстоит соревноваться по профилям физики и/или информатики. Для участия в заключительном туре необходимо набрать более 30 баллов на отборочном этапе.

Результаты заключительного тура опубликуют на сайте университета до 30 июня 2024 года. В случае поступления участников в КНИТУ-КАИ на бюджетные места в рамках правительственного гранта результаты олимпиады будут зачтены.

Для получения дополнительной информации можно обратиться к организаторам по электронной почте: kaiknitu@gmail.com или следить за новостями в канале Telegram.

29 фев 2024, 04:45
источник фото: Казанский национальный исследовательский технический университет им. А.Н.Туполева-КАИ

Живая история Таджикистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Таджикистанa