Сфера культуры Туркменистана вложит большой вклад в развитие общества

Представители сферы отметили высокое значение многогранной и самобытной культуры туркменского народа в жизнедеятельности общества.

Сфера культуры Туркменистана вложит большой вклад в развитие общества

В Ашхабаде 26 февраля прошла конференция, посвященная реализации актуальных задач, поставленных председателем Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым на заседании президиума организации. Об этом сообщило интернет-издание SNG.Today

В представительном форуме приняли участие деятели культуры и информации. Среди них руководители учреждений, главные редакторы отечественных газет и журналов и студенты профильных высших учебных заведений.

Выступающие подчеркнули важность выполнения задач, обозначенных в «Программе социально-экономического развития Туркменистана и инвестиций на 2024 год».

В их выступлениях особое внимание было уделено роли культуры и искусства в духовном обогащении и развитии туркменского общества.

Спикеры отметили высокое значение многогранной и самобытной культуры туркменского народа в жизнедеятельности общества, а также подчеркнули, что в своей работе будут опираться на нетленные национальные традиции во имя создания всех условий для благополучной жизни и развития туркменистанцев.

27 фев 2024, 11:03
Источник фото: CentralAsia.news

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa