Сердар Бердымухамедов наградил Эрдогана званием «Почетный старейшина Туркменистана»

Глава государства направил президенту Турции поздравительное послание по случаю его 70-летнего юбилея.

Сердар Бердымухамедов наградил Эрдогана званием «Почетный старейшина Туркменистана»

Президент Сердар Бердымухамедов 25 февраля направил главе Турецкой Республики Реджепу Тайипу Эрдогану поздравление с 70-летием и присвоил ему звание «Почетный старейшина Туркменистана». Об этом сообщает государственное информагентство «Туркменистан сегодня»

- Следуя исконным традициям туркменского народа добрососедства и уважения к старшему поколению, оценивая Ваш огромный личный вклад в развитие туркмено-турецких отношений, Ваши заслуги, направленные на сплоченность наших народов, а также по случаю 70-летнего юбилея решено присвоить Вам, господин Реджеп Тайип Эрдоган, почетное звание Hormatly il ýaşulusy Туркменистана, - отметил президент.

В своем поздравительном послании Сердар Бердымухамедов отметил заслуги Реджепа Тайипа Эрдогана в укреплении туркмено-турецкого сотрудничества, а также в последовательном воплощении национальных стратегий и программ. Глава государства также подчеркнул, что развитие стратегического партнерства с Турцией является одним из ключевых направлений внешней политики Туркменистана.

- Отрадно констатировать, что в настоящее время наши отношения совершенствуются на современном уровне по политико-дипломатическим, торгово-экономическим, культурно-гуманитарным и другим направлениям, - подчеркнул президент Бердымухамедов в своем послании.

Глава Туркменистана отметил активное участие обеих стран в работе Организации тюркских государств (ТЮРКСОЙ).

26 фев 2024, 16:29
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa