Минтранс Таджикистана рассказал, как выбрать автобус для заграничной поездки

Министерство транспорта подчеркивает, что выбор лицензированных транспортных организаций обеспечит не только безопасность, но и защиту прав пассажиров.

Минтранс Таджикистана рассказал, как выбрать автобус для заграничной поездки

Министерство транспорта Таджикистана напоминает жителям страны о важности соблюдения мер безопасности во время путешествий за пределы родной страны. В связи с этим ведомство призывает использовать услуги лицензированных отечественных компаний, специализирующихся на международных перевозках. Об этом сообщает пресс-служба минтранса Таджикистана

«Минтранс призывает пассажиров <…> приобретать билеты в пассажирских терминалах исключительно у транспортных организаций, имеющих лицензию Государственной службы по контролю и регулированию в сфере транспорта Министерства транспорта Таджикистана», — сообщает пресс-служба ведомства, главой которого является Азим Иброхим.

Отмечается, что на рынке международных пассажирских перевозок Таджикистана некоторые компании работают незаконно. В министерстве отметили, что если у водителя не все в порядке с документами или автобус сломается в пути, то это может привести к серьезным проблемам и омрачению путешествия.

25 фев 2024, 09:27
НИАТ «Ховар»

Живая история Таджикистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Таджикистанa