Вице-премьер Туркменистана Аннамаммедов отчитался о работе промышленного комплекса

Месячные планы работ предприятий и организаций выполнены более чем на 100 процентов.

Вице-премьер Туркменистана Аннамаммедов отчитался о работе промышленного комплекса

Вице-премьер Баймырат Аннамаммедов, выступая с отчетом на заседании кабинета министров 16 февраля, доложил о работе предприятий строительного, промышленного и энергетического комплекса страны. Об этом сообщила электронная газета «Туркменистан: Золотой век»

Также Аннамаммедов озвучил итоги работы за первый месяц 2024 года госконцерна «Туркменхимия», государственного агентства по управлению строительством автомобильных дорог и хякимлика Ашхабада.

Министерство строительства и архитектуры Туркменистана выполнило план по произведенным работам на 110,2 процента, а министерство промышленности и строительного производства – на 104,3 процента. План работы министерства энергетики за отчетный период осуществлен на 115,8 процента.

На предприятиях «Туркменхимии» за месяц произведено продукции и выполнено работ на сумму 176 миллионов манатов, выполнение плана составило 137,7 процента.

Государственное агентство по управлению строительством автомобильных дорог произвело работ на 109,1 процента от запланированных, хякимлик Ашхабада – на 111,4 процента.

Президент Сердар Бердымухамедов, резюмируя отчет Аннамаммедова, подчеркнул необходимость обеспечения работы предприятий строительно-промышленного комплекса на полную мощность. Не менее важно стабильное снабжение электроэнергией населения и предприятий, а также увеличение объемов экспорта, строительство новых дорог и реконструкция действующих. Глава государства дал вице-премьеру соответствующие поручения.

18 фев 2024, 08:57
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa