Причину разрушения белорусских семей назвал Александр Лукашенко

Президент Республики уточнил, что одной из причин может быть бытовая неприспособленность.

В столице Беларуси 1 февраля 2019 года глава Республики Александр Лукашенко прослушал доклад Правительства о развитии системы образования в стране. Он высказал ряд критических замечаний, касающихся проблем в образовании. В частности, по мнению главы государства, отсутствие должного трудового обучения, а в дальнейшем и бытовых навыков, приводят даже к разрушению молодых семей. Об этом centralasia.news сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Лукашенко уточнил, что современные женщины выгоняют своих мужей из дома в том числе и потому, что мужчины ничего не умеют делать. Президент возмутился, что парни не умеют даже закручивать лампочку, не знакомы с простейшими инструментами. Не лучше он отозвался и о девочках, не умеющих поджарить яичницу или пришить пуговицу.

Глава государства задал чиновникам риторический вопрос: почему в нынешней системе образования так мало времени уделено трудовому обучению? Он напомнил, что во времена его молодости этому обучали на уроках труда в школе.

Александр Лукашенко добавил, что все эти умения могут помочь молодым людям не только в бытовом плане, но и в приобретении профессиональных навыков. Пока же нынешняя молодежь с трудом справляется с жизненными трудностями подобного характера.  

01 фев 2019, 18:28
Источник фото: president.gov.by