В Туркменистане пройдет международная олимпиада по информатике

Параллельно с олимпиадой университет нефти и газа Туркменистана организует международную научную конференцию и выставку.

В Туркменистане пройдет международная олимпиада по информатике

Международный университет нефти и газа (МУНГ) имени Я. Какаева приглашает студентов Туркменистана принять участие в серии международных научно-образовательных мероприятий – олимпиаде и конференции, которые пройдут в апреле 2024 года. Об этом сообщила электронная газета «Туркменистан: Золотой век»

С 15 по 20 апреля университет проведет II открытую Международную олимпиаду по информатике (OIOIUS-2024). В состязаниях смогут принять участие студенты туркменских и зарубежных высших учебных заведений. Для получения дополнительной информации о предстоящей олимпиаде рекомендуется отправить письмо с запросом на электронный адрес или обратиться по телефону (+99312)39-14-57. 

Одновременно с олимпиадой МУНГ им. Я. Какаева организует Международную научно-практическую конференцию и выставку «Научные взгляды студенческой молодежи в эру Возрождения новой эпохи могущественного государства».

Интеллектуальное состязание и конференция поспособствуют налаживанию плодотворного сотрудничества между вузами и научными центрами Туркменистана и других стран. Участники этих мероприятий также смогут обменяться профессиональным опытом в научной сфере.

27 мар 2024, 14:46
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa