Глава Туркменистана распорядился сдать в сроки крупные объекты в 2024 году

Сердар Бердымухамедов также поручил минстрою усиленно контролировать качество возведения новых объектов.

Глава Туркменистана Сердар Бердымухамедов 6 февраля подписал распоряжение, поручив заместителям главы правительства, хякимам регионов и столицы строго контролировать качественное завершение в установленные сроки строительства и сдачу в эксплуатацию в текущем году крупных производственных и социальных объектов. Об этом сообщает национальное информагентство «Туркменистан: Сегодня».

Кроме того, в рамках документа глава государства предписал министерству строительства и архитектуры повысить контроль за качеством возведения вышеуказанных объектов, в соответствии со сроками установить по месяцам даты их сдачи в эксплуатацию и обеспечить внесение этих дат в ежемесячные графики проведения мероприятий и открытия объектов социального назначения.

Подписание документа поспособствует успешному выполнению инвестиционных планов страны, качественного завершения в установленные сроки строительства объектов, создания в регионах новых рабочих мест, а также дальнейшего улучшения социально-бытовых условий граждан.

09 фев 2024, 16:37
Источник фото: tdh.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa