Сенатора Рауфа Арашукова задержали в Совете Федерации

К 32 годам задержанный сенатор успел побыть и депутатом, и советником, и местным министром.

Сотрудники правоохранительных органов 30 января задержали в зале заседаний Совета Федерации 32-летнего сенатора от Карачаево-Черкесии Рауфа Арашукова. Перед этим его коллеги проголосовали за снятие с него статуса неприкосновенности. Перечень обвинений в отношении сенатора зачитал лично генпрокурор Юрий Чайка, пишет РБК.

Сотрудники правоохранительных органов считают, что молодой политик может быть причастен к двум убийствам. Примечательно, что отец сенатора - Рауль Арашуков тоже стал фигурантом уголовного дела по факту хищения нескольких миллиардов рублей.

Стоит отметить, что Арашуков-младший начал делать довольно завидную карьеру в политике с 18 лет. Став совершеннолетним, он был избран депутатом Гордумы города Ставрополь. Спустя 3 года он уже возглавил региональное Министерство труда и соцразвития Карачаево-Черкесии. Чуть позднее стал советником нового главы региона.

Значимым стал для Рауфа 2011 год, когда 25-летний политик стал первым зампредом  правительства Карачаево-Черкесской республики.

В 2016 году, в возрасте 30 лет, он стал сенатором от данного региона.

31 янв 2019, 09:21
источник фото: kchrline.ru