В Туркменистане пройдет ряд предметных олимпиад для школьников

Организаторы наградят победителей и призеров дипломами соответствующих степеней.

Туркменский государственный архитектурно-строительный институт проведет серию предметных олимпиад среди учащихся старших классов общеобразовательных средних школ республики. Состязания состоятся при непосредственной поддержке Министерства образования Туркменистана. Об этом сообщило издание «Туркменистан: Золотой век».

Вуз приглашает всех желающих старшеклассников принять участие в четырех предметных олимпиадах по физике, химии, математике и современным компьютерным технологиям. Конкурсы пройдут в два тура в дистанционном формате.

Первый тур соревнований по физике состоится 17 апреля, по химии – 18 апреля. по математике и современным компьютерным технологиям – 19 апреля. Школьники, показавшие высокие результаты и набравшие наибольшее количество баллов в первом туре, примут участие в финалах соревнований, который пройдет 1 мая. Победители и призеры предметных олимпиад получат дипломы соответствующих степеней.

Интеллектуальные конкурсы нацелены на стимулирование интереса молодежи к изучению точных наук, мониторинг качества подготовки и уровня знаний школьников, формирование и развитие навыков самостоятельной работы по предметам с использованием современных цифровых технологий. Состязания также направлены на выявление наиболее талантливых и способных учащихся, укрепление взаимодействия вузов и школ посредством инноваций.

06 фев 2024, 10:17
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa