Рустами Эмомали поблагодарил сборную Таджикистана

Впервые в истории им удалось дойти до четвертьфинала.

Президент Федерации футбола Таджикистана, Рустам Эмомали, выразил признательность сборной команде Таджикистана за их выступление на Кубке Азии — 2023, который проходил в Дохе. Об этом говорится в официальном телеграм-канале Эмомали.

Он отметил достойную игру команды, несмотря на поражение в четвертьфинале против сборной Иордании. Решающий момент матча произошел на 66-й минуте, когда автоголом отличился Вахдат Ханонов, итоговый счет составил 0:1. Эмомали выразил гордость за команду и благодарность за исторический результат.

Хоть удача не была на их стороне в этот раз, игроки боролись до последнего момента. После поражения команда завершила свое участие в турнире, однако их дебютный четвертьфинал стал значимым событием в спортивной истории Таджикистана.

Напомним, за выход в четвертьфинал Кубка Азии — 2023 президент Федерации футбола Таджикистана наградил всех членов сборной республики денежными призами в размере нескольких сотен тысяч сомов. В случае победы над Иорданией в 1 / 4 финала спортсмены могли бы получить дополнительные деньги.

03 фев 2024, 11:51
источник фото: t.me/RustamEmomali/1031

Живая история Таджикистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен