В языковом вузе Туркменистана прошло заседание Союза женщин

Преподаватель ТНИМЯ Огулсабыр Бердиева отметила особую роль национальных ценностей в воспитании молодого поколения. 

В Туркменском национальном институте мировых языков (ТНИМЯ) имени Довлетмаммета Азади состоялось первое заседание Союза женщин вуза, посвященное итогам работы за 2023 год. В мероприятии приняли участие профессорско-преподавательский составы вуза и Академии государственной службы при президенте Туркменистана, старейшины страны и студенческая молодежь. Об этом сообщил корреспондент CentralAsia.news.

Председатель Союза женщин ТНИМЯ, клуба ЮНЕСКО «Языки мира», старший преподаватель Огулсабыр Бердиева в своем выступлении отметила особую роль национальных ценностей в образовании и воспитании молодого поколения.

Бердиева подвела итоги прошедшего года, рассказывала о предпринятых мерах, нацеленных на совершенствование обучения иностранным языкам, речевых навыков учащихся, акцентировала внимание на проводимых в вузе конкурсах.

Педагог констатировала, что организованные в течение года такие мероприятия, как «Красота, воплощенная в узоры», «Дестерхан», «Изобильный дастархан», которые повлияли на глубокое понимание национальной культуры и развитие профессионального мышления студентов.

Преподаватель подчеркнула, что каждая женщина имеет особую роль во всестороннем и гармоничном развитии семьи, в основе которой заложены опыт, идеи и взаимоотношения.

01 фев 2024, 14:37
Источник фото: centralasia.news

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa