Молодежь Туркменистана прошла стажировку по программе MIRAI

Данный проект включает в себя образовательные компоненты, культурный опыт и возможности для налаживания связей. 

Студенты из Туркменистана прошли недельную стажировку в Токио в рамках программы молодежного обмена MIRAI «Верховенство права». Мероприятие организовал Японский центр международного сотрудничества. Об этом сообщило издание «Туркменистан: Золотой век».

Студенты Международного университета гуманитарных наук и развития Дурсунджемал Йылкыбаева и Новруз Нурбердиев, ИМО МИД Туркменистана Сердар Рахимов вошли в число 24 участников программы из стран Центральной Азии и Кавказа.

Участники посетили семинары и мастер-классы, проведенные юридическим факультетом Университета Кэйо, юридической фирмой Нисимура и Асахи, Верховным судом и МИД Японии, Центром международного правосудия минюста страны, а также Азиатско-Дальневосточным институтом ООН по предупреждению преступности и обращению с правонарушителями.

Проект MIRAI представляет собой краткосрочную программу молодежного обмена, призванную способствовать международному сотрудничеству, культурному обогащению и взаимопониманию среди молодых специалистов и студентов ЦА и Кавказа. Она включает в себя образовательные компоненты, культурный опыт и возможности для налаживания связей.

31 янв 2024, 12:43
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa