Атадурды Байрамов назначен послом Туркменистана на Филлипинах

Соответствующий указ подписал глава Туркменистана Сердар Бердымухамедов.

Президент Сердар Бердымухамедов принял решение назначить руководителя туркменского дипломатической представительства в Японии Байрамова Атадурды Халдурдыевича одновременно чрезвычайным и полномочным послом Туркменистана в Республике Филиппины ­с резиденцией в Токио. Указ об утверждении на должность подписан 29 января. Об этом сообщает госинформагентство «Туркменистан: Золотой век».

Добавим, что Атадурды Байрамов указом президента от 21 декабря 2023 года одновременно является чрезвычайным и полномочным послом Туркменистана в Содружестве Австралии.

Напомним, что в ноябре 2023 года новоназначенный чрезвычайный и полномочный посол Филиппин в Ашхабаде (с резиденцией в Тегеране) Роберто Манало посетил МИД Туркменистана. Замминистра иностранных дел Мятиев и филиппинский дипломат рассмотрели перспективы дальнейшего укрепления многостороннего сотрудничества. Они отметили необходимость дальнейшего расширения торгово-экономического, политико-дипломатического, культурно-гуманитарного сотрудничества.

30 янв 2024, 09:09
Источник фото: glava.cap.ru

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa