Туркменистан откроет свой Торговый дом в Японии

Туркменистан и Япония выразили намерение расширить торгово-экономическое и инвестиционное сотрудничество.

Открытие Торгового дома Туркменистана в Токио, а также новые векторы развития торгово-экономического партнерства стали темами переговоров главы туркменского МИД Рашида Мередова с представителями финансовых институтов Японии. Об этом сообщила пресс-служба внешнеполитического ведомства республики. 

В переговорах с туркменской делегацией, состоявшихся 23 января, приняли участие главный исполнительный директор Японской организации внешней торговли (JETRO) Ишигуро Норихоко и исполнительный директор Агентства страхования экспорта и инвестиций Японии (NEXI) Ацуо Курода.

Участники встречи обсудили пути реализации достигнутых ранее договоренностей по стимулированию торговых взаимоотношений. Стороны проанализировали возможности организации перекрестных торговых миссий, открытия офиса JETRO в Ашхабаде, а также Торгового дома Туркменистана в Токио. 

Представители туркменской и японской сторон выразили намерение провести в первой половине 2024 года бизнес-форум совместно с JETRO.

Туркменская делегация во главе с Рашидом Мередовым обсудила с представителями NEXI развитие сотрудничества в инвестиционной сфере, в частности, перспективы участия японской стороны в финансировании ряда проектов в Туркменистане.

24 янв 2024, 15:00
Источник фото: mfa.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa