В ИМО МИД Туркменистана прошла встреча с представителем фонда Nippon

В ходе встречи участники обменялись мнениями о дальнейшем развитии туркмено-японского сотрудничества в сфере образования.

В Институте международных отношений МИД Туркменистана 19 января состоялась встреча исполнительного директора японского фонда Nippon Юджи Мори с ректором вуза Джумамыратом Гурбангелдиевым. Об этом сообщил портал МИЦ

Мероприятие посвящалось развитию научно-образовательного сотрудничества между Туркменистаном и Японией.

Гость подробно ознакомился с работой подразделений МИО МИД Туркменистана и их взаимодействием с иностранными вузами. Также участники встречи обсудили пути дальнейшего укрепления партнерства в области образования и рассмотрели ряд предложений в рамках сотрудничества между институтом и партнером фонда Nippon и JACAFA – Ассоциацией дружбы Японии и Центральной Азии.

Юджи Мори совершил небольшую экскурсию по зданию вуза и ознакомился с работой институтской библиотеки, где представлена литература по международным отношениям на турецком и английском языках.

Туркменистан и Япония продолжают наращивать сотрудничество в культурно-образовательно сфере. Напомним, что в декабре 2023 года в Ашхабаде и Туркменбаши прошла Неделя японского кинематографа, в ходе которой туркменские зрители ознакомились с семейными ценностями и традициями Страны восходящего солнца.

22 янв 2024, 16:46
Источник фото: turkmenistaninfo.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa