Туркменская теннисистка успешно выступила на первенстве в Омане

Илима Гусейнова из Ашхабада стала обладательницей двух золотых и двух серебряных медалей.

Представительница Туркменистана 13-летняя Илима Гусейнова завоевала две золотые и две серебряные награды на завершившемся в Омане отборочном чемпионате Центральной и Западной Азии среди юниоров до 14 лет. Об этом сообщила электронная газета «Туркменистан: Золотой век»

В одиночном четвертьфинале туркменская теннисистка выиграла два гейма (6:0, 6:0) у соперницы из Омана, в полуфинале обыграла представительницу Ирана (6:2, 6:2), а в финале обыграла еще одну иранскую спортсменку (6:4, 6:4).

Второе «золото» досталось Гусейновой по итогам встреч с представительницей Омана (6:1, 6:1) в четвертьфинале и с иранской теннисисткой в полуфинале (6:1, 6:4). В финале она проигрывала в третьем сете со счетом 2:5, но затем смогла отыграть три матч-бола и закончить схватку с результатами 4:6, 6:1, 7:5.

В парном разряде дуэт Гусейнова/Какабаева в первом турнире обыграл в полуфинале соперниц из Омана, но уступил в финале представительницам Ирана.

Во втором турнире туркменские теннисистки в полуфинале одолели дуэт (Оман/Иран) со счетом 6:1, 6:0, но в финале проиграли иранским спортсменкам 6:3, 3:6, 10:12.

В первенстве приняли участие представители 13 стран региона. Сборная Туркменистана заняла в общем зачете второе место.

21 янв 2024, 08:09
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен