Сельхозуниверситет Туркменистана присоединился к международным образовательным проектам

Преподаватели вуза принимают участие в дистанционных конференциях и семинарах по повышению квалификации.

Представители Туркменского сельскохозяйственного университета им. С. Ниязова участвуют в дистанционных курсах повышения квалификации, организованных в рамках реализации международных проектов. Об этом сообщает газета «Нейтральный Туркменистан».

Университет является координатором программ Erasmus+ ЕС NICOPA («Новые инновационные курсы в области точного земледелия») и GEOCLIC («Новые курсы по геопространственной инженерии для адаптации прибрежных экосистем к изменению климата») среди высших учебных заведений страны. В связи с этим вуз активно развивает международное сотрудничество в сфере профессиональной подготовки преподавателей. 

В 2023 году преподаватели университета приняли участие в семинаре GEOCLIC в Берлине, а в январе 2024 – в мастер-классах и итоговой конференции GEOCLIC, проведенных Казахским национальным университетом им. Аль-Фараби. 

Также в этом году университет организовал курсы переподготовки специалистов по таким направлениям как «Моделирование экологических процессов и менеджмент», «Коммерциализация инновационных продуктов, стартап-инициативы для будущих инженеров» и «Экологический дизайн».

19 янв 2024, 16:26
Источник фото: education.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa