В энергоинституте Туркменистана прошла серия форумов

Темами конференций стали методы реализации целей устойчивого развития, преподавания иностранных языков и юбилей Махтумкули.

Студенты и преподаватели Государственного энергетического института Туркменистана в Мары приняли участие в серии тематических учебно-методических конференций и семинаров. Об этом сообщает газета «Нейтральный Туркменистан». 

Кафедра иностранных языков вуза организовала научно-практические мероприятия, посвященные 300-летию поэта Махтумкули Фраги. Участники конференций и литературных чтений выступили с презентациями о творчестве туркменского классика на нескольких языках.

Преподаватели языковой кафедры института приняли участие в учебно-методическом семинаре «Вопросы внедрения международного опыта преподавания иностранных языков по специальности».

Также в институте прошли конференции по вопросам реализации целей устойчивого развития. Темами докладов стали международное сотрудничество при достижении ЦУР, участие Туркменистана в глобальных природоохранных мероприятиях в рамках партнерства с крупнейшими организациями.

Конференция «Туркменистан: Путь к достижению ЦУР» была посвящена проблемам сохранения морских экосистем. Выступавшие отмечали, что в стране ведется планомерная работа по экологическому мониторингу туркменского побережья Каспия. Также Туркменистан выполняет положения Тегеранской конвенции и ее протоколов.

12 янв 2024, 14:26
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa