В Туркменистане утвердили правила предоставления дистанционного образования

Документ принят в целях повышения качества и доступности образовательных услуг в стране.

Министерство образования Туркменистана утвердило порядок реализации дистанционных образовательных программ и применения технологий обучения в образовательных учреждениях страны. Об этом сообщил портал МИЦ

Текст приказа о предоставлении дистанционных образовательных услуг опубликован на сайте Министерства юстиции Туркменистана.

Порядок предоставления дистанционных образовательных услуг в Туркменистане принят в целях повышения доступности и качества образования, развития информационных технологий и совершенствования нормативно-правовой базы в данной сфере.   

При осуществлении дистанционных услуг образовательное учреждение предоставляет обучающимся доступ к электронным учебно-методическим материалам, а также обеспечивает наличие специально оборудованных аудиторий. 

Документ также регулирует количество привлекаемых к удаленной преподавательской работе педагогов, ассистентов преподавателей и технических специалистов. 

Каждое образовательное учреждение, предоставляющее услуги по дистанционному обучению, обязано обеспечить преподавателям и обучающимся стабильное широкополосное подключение к интернету.

03 янв 2024, 15:58
Источник фото: education.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa