Новый 2024 год сулит людям большую удачу

Туркменский публицист Сердар Акиниязов призвал людей уверенно идти к своей мечте.

В дни, оставшиеся до прихода главного праздника зимы, каждый из нас подводит итоги уходящего года, и строит планы на будущее. Приход Нового года – это всегда праздник надежды на осуществление своей мечты.

В этой связи, редакция CentralAsia.news попросила своего постоянного автора, публициста Сердара Акиниязова поделиться своими впечатлениями о предстоящей встрече Нового 2024 года и поздравить читателей издания с этим замечательным праздником.

- У нас в Туркменистане несмотря на то, что очень много солнечных дней в году, как и во всём мире очень любят, встречать Новый год, и ждут прихода в дом этого праздника. Может быть, люди и любят зиму из-за этого доброго, радостного и ожидаемого события, - отметил журналист Акиниязов.

Многие из нас, в ожидании прихода Нового года, приобретают календарь, в котором крупными цифрами отмечены привычные для каждого из нас дни, недели и месяцы, запечатлены красочные пейзажи времен года - лета, весны, осени и зимы.  Что же мы видим, в этом новом календаре нашей жизни? А видим, что в нем поменялась только одна цифра в дате летоисчисления. Всего-то, так просто и так сложно, философски заметил публицист.

Автор напомнил, что много десятилетий у людей была прекрасная традиция – в преддверии Нового года обмениваться поздравительными открытками с пожеланиями счастья, здоровья, успехов, не сухими сегодняшними телефонными эсэмэсками, а именно живым языком общения, написанным на бумаге от руки, и идущим от сердца. «Куда всё это делось?»        

- Когда смотрю на маленьких детей, то часто ловлю себя на мысли: у них, в отличие от нас взрослых, такое чистое сердце, такой ясный взгляд и ничем не замутнённая душа, в их маленькой жизни нет места лжи, лицемерию, зависти. Они верят в чудеса, верят в свой выдуманный, но для них такой близкий и настоящий мир. И засыпают с безмятежным лицом с мечтой, что сбудется их волшебный сон, - заметил Акиниязов.

Автор поделился, что когда-то давно прочитал, и записал строки, которые определяют суть человека и его поступки: «три вещи никогда не возвращаются: время, слово, возможность. Три вещи не следует терять: спокойствие, надежду, честь. Три вещи в жизни наиболее ценны: любовь, убеждение, дружба. Три вещи определяют человека: труд, честность, достижения. Три вещи разрушают человека: вино, гордыня, злость. Три вещи труднее всего сказать: я тебя люблю, прости, помоги мне».

- Давайте же в наступающем Новом году, станем дорожить временем, своим и чужим, не будем терять надежду, ценить дружбу и любовь близких, и преодолев себя, сказать дорогим для нас людям, что любим их, а если чем-то ненароком обидели, то пусть простят, - призвал публицист.

В данном контексте Акиниязов выделил, что согласно гороскопу, 2024 год сулит людям удачу, счастье, финансовое благосостояние, карьерный рост, новые встречи и путешествия, семейное счастье. Стоит добавить сюда ещё и исполнение мечты. Однако просто мечтать для достижения своей цели - этого недостаточно, судьба не помогает тому, кто бездействует. Об этом же говорит и мудрая туркменская пословица: «Дорогу одолеет только тот, кто хоть неторопливо, но идёт».

- Возьмём с собой в Новый 2024 год Мечту, которая обязательна, как у детей, должна сбыться. Будем идти за своей мечтой!  Вновь, как в детстве, поверим в волшебство. Ведь чудеса исполняются только тем, кто верит в них! – подытожил в заключении Акиниязов.

31 дек 2023, 08:29
Источник фото: CentralAsia.news

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa