Глава МИД Туркменистана рассказал о мероприятиях в честь 300-летия Махтумкули

Рашид Мередов заверил, что все предстоящие в 2024 году международные мероприятия пройдут на самом высоком организационном уровне.

Заместитель председателя правительства, руководитель внешнеполитического ведомства Туркменистана Рашид Мередов 29 декабря в ходе заседания кабмина анонсировал проведения ряда мероприятий в 2024 году по случаю 300-летия Махтумкули Фраги. Об этом сообщает национальное информагентство «Туркменистан сегодня».

Глава МИД рассказал, что в следующем году по случаю этой знаменательной даты в Туркменистане и за рубежом будут организованы научные, культурные и другие мероприятия. Министр заверил, что все предстоящие международные мероприятия пройдут на самом высоком организационном уровне.

Рашид Мередов отметил большое значение строительства в Ашхабаде культурно-паркового комплекса Махтумкули Фраги и воздвижение на его территории памятника выдающемуся поэту-классику, принятое Национальным Лидером туркменского народа и ныне воплощаемое президентом Сердаром Бердымухамедовым.

В заключение глава МИД подчеркнул, что 2023 год, девиз которого «Счастливая молодёжь с Аркадаг Сердаром», стал успешным и благополучным для страны и народа.

30 дек 2023, 13:02
Источник фото: centralasia.news

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa