Турецкий посол завершил свою миссию в Туркменистане

В ходе встречи с главой МИД страны Мередовым дипломат поблагодарил его за содействие в деятельности турецкой дипмиссии.

Чрезвычайный и полномочный посол Турецкой Республики Тоган Орал завершает свою дипломатическую миссию в Туркменистане. Об этом сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел страны. 

Турецкий дипломат 29 декабря встретился с главой МИД Туркменистана Рашидом Мередовым и обсудил с ним перспективы дальнейшего развития двустороннего многопланового сотрудничества. Стороны подчеркнули важность реализации договоренностей, достигнутых в ходе официального визита президента Туркменистана Сердара Бердымухамедова в Турцию, состоявшегося в октябре этого года. 

Завершая свою миссию в Туркменистане, Тоган Орал выразил признательность властям государства за содействие в работе. В свою очередь, министр Мередов поблагодарил посла за его продуктивную деятельность по укреплению двусторонних взаимоотношений. 

Туркменистан и Турция связывают долговременное и плодотворное сотрудничество по всем направлениям. Особенно динамично развивается торгово-экономическое партнерство. Напомним, что в начале декабря в Ашхабаде прошла выставка экспортных турецких товаров, в которой приняли участие около 100 компаний из Турции.

31 дек 2023, 07:41
Источник фото: mfa.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa