Туркменистан поучаствует в транспортном форуме в Брюсселе

Транспортно-инвестиционный форум будет проходить с 29 по 30 января 2024 года в Брюсселе.

Туркменская делегация примет участие в инвестиционном форуме по транспорту, который будет проходить с 29 по 30 января 2024 года в Брюсселе. О приглашении на мероприятие ранее доложил глава туркменского МИД Рашид Мередов на заседании правительства. Об этом сообщает национальное информагентство «Туркменистан: Сегодня».

Форум, организуемый Европейской комиссией, соберет представителей общественности и частного сектора, инвесторов, заинтересованных в улучшении устойчивого транспортного сообщения между двумя регионами континента — европейским и центральноазиатским.

Мероприятие станет продолжением проведенного ранее исследования по устойчивым транспортным связям между Европой и Центральной Азией, которое было реализовано Европейским банком реконструкции и развития и опубликовано 30 июня 2023 года.

Мередов также сообщил, что в продолжение этого диалога во втором квартале следующего года планируется организовать встречу экспертов в сфере транспорта от государственных органов и частных транспортно-логистических компаний.

13 янв 2024, 06:24
Photo source: centralasia.news

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa